ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 березня 2015 11:00

В Голосеевском районе возведут дом для работников метро

В Голосеевском районе возведут дом для работников метро

ПАО «Гипрогражданпромстрой» за 2,37 млн. грн. разработает проектную документацию для КП «Спецжилфонд».
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, это будет документация на стадии Р на строительство жилого дома для сотрудников КП «Киевметрополитен» и ПАО «Киевметрострой» с объектами социальной инфраструктуры и блоком первичного обслуживания на пр. 40-летия Октября, 74, в Голосеевском районе столицы.
Документацию подрядчик должен сдать до октября.
Отметим, что участок под застройку площадью 0,54 га предприятие получило от Киевсовета еще в 2012 г. Узнать больше о товарах для энергосбережения – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. В ноябре прошлого года КГГА утвердила проект строительства 25-этажного дома на 230 квартир (138 однокомнатных и 92 двухкомнатные). 1,7 тыс. кв. м из общей площади отводилось под офисные помещения, штаб общественных формирований и кабинет участкового милиционера.
Общая сметная стоимость строительства по состоянию на май 2014 г. составляла 149,14 млн. грн. В том числе 107,2 млн. грн. – на строительные работы, 6,6 млн. грн. – на закупку оборудования, 35,34 млн. грн. – на прочие сопутствующие расходы. Проектные работы стоимостью 112 тыс. грн. уже были профинансированы из городского бюджета.

Прочитано 329 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: