ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 березня 2015 10:00

Киев хочет взыскать с застройщика огромного отеля долг в 10 млн. грн.

Киев хочет взыскать с застройщика огромного отеля долг в 10 млн. грн.

Исполнительная служба открыла производство по взысканию с ООО «Классик» 9,89 млн. грн. долга перед Главным управлением экономики и инвестиций КГГА и наложила арест на имущество компании в границах суммы долга. Приказ о взыскании этого долга был выдан Киевским хозсудом еще в 2011 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2008 г. компания должна была выступить в роли застройщика гостинично-офисного комплекса с паркингом и помещениями общественного назначения по ул. Грушевского, 30. Заказчиком строительства выступало ООО «Мандарин Плаза». С этими двумя компаниями управление и заключило соглашение паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. Эффективное энергосбережение с помощью товаров компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Но за три года компания перечислила только часть суммы взноса и по состоянию на 2011 г. с учетом индекса инфляции была должна городу 9,11 млн. грн. основного долга и 0,78 млн. грн. пени. Зампрокурора Киева обратился в столичный хозсуд, который решил взыскать с компании всю сумму. Застройщик апелляцию не подал, но при этом заявление в исполнительную службу о принудительном выполнении решения, принятого еще 4 года назад, было подано только в феврале 2015 г.
Отметим, что на Грушевского собирались построить комплекс с пятизвездочным апарт-отелем на 234 номера, офисными помещениями, ресторанами, фитнес-центром и т. д. Планировалось, что в комплексе будет 27 этажей, хотя участок находится в историческом центре Киева, где запрещено строительство зданий выше 9-10 этажей. Поэтому градсовет в 2010 г. проект не принял и отправил на доработку.

Прочитано 259 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: