ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 березня 2015 12:00

Киевские застройщики попадут в «черный список»

Киевские застройщики попадут в «черный список»

Глава Киева Виталий Кличко поручил столичной власти сформировать перечень недобросовестных застройщиков, которые ведут незаконное строительство или не выполняют свои социальные обязательства перед киевлянами.
«Это первый случай неправомерной застройки рядом с учебным заведением в столице, - заявила замглавы КГГА Анна Старостенко в ходе ознакомления с незаконным строительством возле общеобразовательного учебного заведения №317 в Святошинском районе. – Поэтому мэр поручил составить так называемый «черный список» застройщиков, которые либо работают не в соответствии с градостроительной документацией, либо отказываются от взятых на себя обязательств перед городом по возведению объектов социальной инфраструктуры – детских садиков и школ».
По информации ProfiDOM.com.ua, чиновник заявила, что такая информация будет полезной не только для правоохранительных органов, но и для сотрудников КГГА или депутатов горсовета: «Принимая какое-нибудь решение по предоставлению участка в аренду или по выдаче разрешения на строительство, представители городской власти смогут проверить, не связаны ли потенциальные объекты со скандальными застройщиками». Эффективное энергосбережение с помощью товаров компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Относительно строительства рядом со школой №317 Анна Старостенко отметила, что городская власть приложит максимум усилий, чтобы остановить незаконное строительство.
«Наблюдается нарушение всех строительных норм. С июня прошлого года в метре от школы возводится многоэтажный дом, именно там, где собирались построить бассейн для школьников. При этом у застройщика нет никаких разрешительных документов для строительства ЖК. Мы уже обратились в прокуратуру, ГАСИ и будем делать все возможное, чтобы это незаконное строительство остановилось», - заявила замглавы КГГА.

Прочитано 320 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: