ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 квітня 2015 15:00

На строительстве жилья в Киеве обнаружили переплату

На строительстве жилья в Киеве обнаружили переплату

Хозяйственный суд Киева пришел к выводу, что ООО «Киевская строительная компания №1» завысило стоимость строительства жилого дома для КП «Спецжилфонд».
По информации ProfiDOM.com.ua, речь идет о строительстве жилого дома по ул. Фрунзе, №85/87а, которое КП заказало в 2010 г.
Цена строительства должна была составить порядка 29 млн. грн., но окончательная стоимость определялась динамичной, то есть расчеты за выполненные работы должны были проводиться по факту на основании справки о стоимости выполненных работ, актов приема-передачи промежуточными платежами по мере выполнения. Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. В июле 2014 г. стороны подписали акт приема-передачи объекта, и коммунальщики перечислили компании 25,59 млн. грн. А уже через месяц КП «Киевэкспертиза» провело проверку строительства на предмет соответствия объемов выполненных работ и установило завышение фактически выполненных объемов на 2,03 млн. грн.
В декабре прошлого года «Спецжилфонд» и «КСК №1» подписали справку о стоимости выполненных работ с учетом установленного завышения, но компания переплаченные средства так и не вернула.
Поскольку факт задолженности был подтвержден материалами дела, суд полностью удовлетворил иск коммунальщиков.
Отметим, что за последние 8 лет «КСК №1» выиграла тендеры «Спецжилфонда» на 214,99 млн. грн.

Прочитано 277 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: