ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 квітня 2015 14:00

Киев начинает строить частные детские садики

Киев начинает строить частные детские садики

Киевская городская власть расширяет систему дошкольных учебных заведений путем строительства частных детсадов на основе государственно-частного партнерства.
По словам первого заместителя главы КГГА Игоря Никонова, это позволит частично решить проблему с нехваткой мест в детских садиках столицы. Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. «В последние годы очередь в детские садики выросла почти в два раза, до 12 тыс. детей. И строительство частных детсадов за средства инвесторов – один из вариантов решения этой проблемы. Ведь таким образом мы сможем разгрузить очередь в государственные детсады за счет детей, чьи родители в состоянии оплачивать их обучение», - отметил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, первый такой садик построят на ул. Старонаводницкой, 2-20, в Печерском районе. С победителем конкурса – ООО «Гамаинвест» - подписан инвестиционный договор, по условиям которого дошкольное заведение площадью 1200 кв. м, рассчитанное на 150 детей, должно быть построено за три года.
«Кроме того, инвестор должен заплатить в городской бюджет 7 млн. грн. Эти средства пойдут на восстановление возвращенных в коммунальную собственность детских садов», - добавил Никонов.
В ближайшее время проведут еще три инвестиционных конкурса на строительство частных дошкольных заведений в Дарницком, Шевченковском и Соломенском районах.

Прочитано 2036 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: