ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 березня 2012 20:39

В Киеве создана комисия по урегулированию конфликта с застройкой Пейзажной аллеи

В Киеве создана комисия по урегулированию конфликта с застройкой Пейзажной аллеи

Председатель КГГА Александр Попов поручил создать специальную рабочую группу для окончательного разрешения конфликта вокруг Пейзажной аллеи. В эту группу вошли представители юридического управления, Главного управления земельных ресурсов, ГУ градостроительства и архитектуры.

Группа займется переговорами с Министерством иностранных дел относительно добровольного отказа от строительства на Пейзажной аллее. Взамен МИД предложат другой участок под застройку, на котором строительство не будет угрожать историческому облику Киева.

В случае же, если застройщик будет продолжать настаивать на застройке Пейзажной аллеи, городская власть будет отстаивать ее сохранение в судах.

Кроме того, рабочая группа должна разработать проект решения Киевсовета о предоставлении статуса сквера Пейзажной аллее.

«В прошлую субботу вместе с киевлянами мы высадили на Пейзажной аллее молодые деревья. И я гарантирую, что эта территория будет развиваться именно как зеленая зона, как место, которое уже полюбилось киевлянам для отдыха. Никаких строительных площадок там не будет точно. Я убежден, что в Министерстве иностранных дел прекрасно понимают, что застраивать эту территорию нельзя ни в коем случае. Думаю, они согласятся на наши предложения по альтернативному участку. Если же нет, то мы будем бороться за Пейзажную аллею в судах, и, я уверен, победа будет за нами», - сказал председатель КГГА.

Фото Бориса Корпусенка

Прочитано 676 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: