ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 квітня 2015 13:00

Киев не дал застроить зеленую зону у озера

Киев не дал застроить зеленую зону у озера

Киевская власть вместе со столичной милицией остановила незаконное строительство, развернувшееся у озера Глинка в Печерском районе.
По информации ProfiDOM.com.ua, охрана стройплощадки оказала вялое сопротивление. После этого сотрудники Департамента благоустройства и сохранения природной среды и КП «Киевблагоустройство» демонтировали ворота, установленные на самовольно захваченном участке.
«Сегодня мы остановили незаконное строительство возле озера Глинка – это первый шаг в борьбе с самовольной застройкой в столице. Более того, на участке возле озера предусматривалось провести работы по укреплению склона и обустроить зеленую зону для отдыха киевлян, но застройщик наплевал на интересы общины. И с такими преступными попытками застроить Киев мы будет и дальше бороться с помощью правоохранительных органов», - заявил замглавы КГГА Павел Рябикин. Эффективное энергосбережение с помощью товаров компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Городские службы уже демонтировали забор, который застройщик возвел возле озера, и вывозят строительную технику, на месте работает следственно-оперативная группа МВД.
По словам начальника киевской милиции Александра Терещука, по факту самоуправства будет открыто уголовное дело.

Прочитано 2906 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: