ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 травня 2015 10:00

Застройщик подаст в суд на Киев из-за проблем на Осокорках

Застройщик подаст в суд на Киев из-за проблем на Осокорках

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что история с участком на Осокорках – пример того, что бизнес должен учитывать интересы общины, понимать свою социальную ответственность и вести диалог с людьми, а не возводить заборы.
«Конфликтные строительства – это головная боль, доставшаяся нам в наследство. Сейчас мы решаем проблемы, заложенные несколько лет назад. Но их нужно решить, и мы это будем делать. Я зарегистрировал и вынес проект решения о расторжении договора аренды и отмене решения Киевсовета об отведении участка на Осокорках. Этому участку должен быть предоставлен статус сквера», - отметил Виталий Кличко. Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации. «Я всегда говорил и еще раз повторю: интересы общины – в первую очередь. И я их буду отстаивать. Отмечу, «Скай-строй» заявил, что будет судиться с местными жителями и столичной властью. И что власть мешает его бизнесу и инвестициям. Так вот, юридическую помощь мы жителям предоставим. Не тем, кто бесчинствует и бьет людей. А инвесторам мы как раз помогаем – прозрачно выдаем все документы, создаем конкурентную среду и учитываем при этом интересы общины», - подчеркнул столичный градоначальник.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, мэр обратился к депутатам Киевсовета, чтобы они рассмотрели вопрос Осокорок в комиссиях, вынесли его на следующее заседание и приняли соответствующее решение.

Прочитано 344 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: