ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 травня 2015 11:30

Под «Воздушный экспресс» уже даже землю не дают

Под «Воздушный экспресс» уже даже землю не дают

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования не поддержала ходатайство о выделении 8,22 га земли под проект «Воздушный экспресс».

Напомним, ГП «Дирекция по строительству и управлению национального проекта «Воздушный экспресс» и прочих инфраструктурных объектов Киевского региона» подало ходатайство о выделении пяти участков в Дарницком районе (площадью 1,78, 2,13, 0,09, 2,73 и 1,49 га).
По информации ProfiDOM.com.ua, ходатайство было отклонено в связи с низкой вероятностью реализации проекта.
Отметим, что проект «Воздушный экспресс» был создан для реализации железнодорожного пассажирского соединения между Киевом и аэропортом «Борисполь». Проект реализовывало Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. Еще под проект было создано отдельное госпредприятие. Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» €“ энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации. В марте стало известно, что из Госинвестпроекта вывели порядка 400 млн. грн. государственных средств. В частности, в прошлом году из ГП «Воздушный экспресс» на депозиты вывели около 110 млн. грн.
Госинвестпроект находится в состоянии ликвидации.

Прочитано 457 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: