ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 травня 2015 16:30

У каждой четвертой стройки в Киеве есть проблемы с документами

У каждой четвертой стройки в Киеве есть проблемы с документами

Киевский городской голова Виталий Кличко, комментируя решение расторгнуть договор аренды земельного участка с компаний «Скай-строй ЛТД» на Осокорках, заявил, что бизнес, в том числе и строительный, должен быть социально ответственным и обязательно прислушиваться к мнению общины.
«Сложилась ситуация, когда у застройщика есть все документы, но община против. Возникло противостояние. Поэтому я принял решение инициировать расторжение договора аренды на Осокорках и предоставить участку статус сквера. Сейчас мы ищем механизмы, чтобы компенсировать расходы или предоставить другой участок компании, с которой мы расторгаем договор», - отметил мэр.
По информации ProfiDOM.com.ua, в столице на порядка 150 участках строительство ведется без надлежащим образом оформленных документов. Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» -€“ энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации. «Много вопросов накапливалось годами, и сейчас нам нужно их решить. В Киеве около 600 строек, у 120-150 из них есть проблемы с разрешительными документами. Документы по 40 стройкам, ведущимся с нарушениями, мы передали в правоохранительные органы и ждем реакции», - подчеркнул Виталий Кличко.

Прочитано 368 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: