ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 червня 2015 15:00

Старый Киев хотят сохранить нетронутым

Старый Киев хотят сохранить нетронутым

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что исторические здания в центре столицы – часть так называемого старого Киева – должны сохранить свой вид и получить статус охранных объектов.
«Исторические здания в центре города нужно сохранить. Это моя принципиальная позиция. И я всеми силами буду ее отстаивать», - сказал Кличко. Он отметил, что Киевсовет уже принял решение о запрете строительства в буферной зоне Софии Киевской. В границах этой зоны находится много центральных исторических зданий.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, городская власть будет искать в столице для строительства такие площадки, застройка которых будет согласована с общественностью. Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации. «Непростая ситуация, но я уверен, что мы разберемся с каждым отдельным вопросом. И я призываю всех улаживать разногласия исключительно в правовом поле, а не силовым противостоянием. Собираемся, обговариваем, ищем выход все вместе: инвесторы, общественность, городская власть», - сказал столичный градоначальник.

Прочитано 2978 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: