ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 червня 2015 10:00

В центре Киева вместо гостиницы местные жители обустроили сквер

В центре Киева вместо гостиницы местные жители обустроили сквер

Местные жители и волонтеры собственноручно обустроили сквер Небесной Сотни на ул. Михайловской. Мэр Киева Виталий Кличко посетил сквер и заявил, что никакого строительства там не будет.
По информации ProfiDOM.com.ua, жители рассказали мэру, что вокруг участка во дворах на ул. Михайловской уже несколько лет возникают противоречия, так как там хотели построить гостиницу. Но киевляне не позволили это сделать и сами обустроили там сквер. Но есть решение суда, оставившее в силе планы строительства, против которого выступали местные жители.
Виталий Кличко заявил, что примеры, когда община отстаивает свою позицию и берется обустроить прилегающую к домам территорию, являются позитивными.
«Все, кто тут живет, довольны, что, наконец, детям есть, где играть. Это хороший пример того, как можно обустроить территорию для отдыха в центре столицы. Очень рад, что есть такая инициатива», - сказал столичный градоначальник. Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации. В то же время, он отметил, что у столичной власти сегодня сложное задание – не допустить застройку Киева без учета мнения общественности.
«Нужно учитывать мнение общественности при принятии решений о том, что и где строить в Киеве. Если община протестует, мы не можем закрывать глаза на это. Община уверена, что на Михайловской должен быть сквер, обустроила его, значит, тут останется сквер», - заявил Кличко.

Прочитано 638 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: