ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 червня 2015 14:00

Застройщик согласился демонтировать самострой в Киеве

Застройщик согласился демонтировать самострой в Киеве

Заместитель городского головы, секретарь Киевского городского совета Алексей Резников посетил стройплощадку в Десятинном переулке, 3-5, где «Интергал-Строй» должен был начать работы по демонтажу верхних этажей здания.

«Это победа всех: общественности, доказавшей, что можно достичь того, чтобы застройщики придерживались градостроительных требований; ЮНЕСКО, которое давало соответствующие выводы и комментарии относительно того, что в этой старой части города не может быть таких зданий; городской власти, которая доказала, что может заставить выполнить принятое решение - нельзя строить то, что запрещено. А застройщик показал мужество. Здесь очень дорогие квадратные метры, но застройщик пошел на компромисс», - прокомментировал демонтажные работы Алексей Резников.

По информации ProfiDOM.com.ua, в Киеве достаточно многоэтажных домов, которые строятся с нарушениями, но власть старается показать бизнесу, что в его интересах быть социально ответственным.

Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации.

«Городская власть должна искать компромисс. Нужно показать строительному бизнесу, что он может прийти и строить, но только с соблюдением законов, строительных норм и градостроительных условий, и тогда никто не будет мешать», - добавил чиновник.

Отметим, что срок, в который застройщик должен завершить демонтажные работы, еще не утвержден.

Прочитано 484 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: