ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 05 червня 2015 14:00

Суд дал застройщику шанс возвести ТВК в Киеве

Суд дал застройщику шанс возвести ТВК в Киеве

Хозяйственный суд Киева признал недействительным решение Киевсовета о расторжении арендного договора с ООО "МАК", несмотря на нарушения его условий и положений Земельного кодекса.
Участок площадью 9,81 га на 19 км Житомирского шоссе раньше относился к лесным массивам Святошинского лесопаркового хозяйства. Но в 2007 г. Киевсовет внес изменения в Программу развития зеленого хозяйства, согласно которым участок причислили к землям запаса промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и прочего назначения. Этим же решением участок отдали в аренду на 10 лет ООО "МАК" для строительства торгово-выставочного комплекса. Спонсор рубрики: компания "ИВАэнергосервис" - энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации. Согласно договору, подписанному в 2008 г., компания обязалась закончить строительство не позднее трех лет с момента подписания соглашения.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в декабре 2014 г. Киевсовет принял решение расторгнуть договор в связи с тем, что компания не уложилась в оговоренный срок. Кроме того, общественность выступала против строительства в лесопарковой зоне.
Недавно компания обратилась в суд с требованием признать решение Киевсовета принятым без достаточных правовых оснований.
Суд иск удовлетворил, признав решение Киевсовета от 2007 г. ненормативным правовым актом, который не может быть отменен.

Прочитано 215 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: