ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 31 березня 2012 10:24

Новый транспорт в Киеве

Киев получит еще 60 единиц современного общественного транспорта

Еще 44 новых автобусов и 16 троллейбусов уже на пути в Киев. Столица готовится принять очередную партию современного подвижного состава общественного транспорта. Как и предыдущие 102 новых автобусов и троллейбусов, которые уже вышли на улицы города, этот транспорт будет работать на самых маршрутах, на которые, кстати, указали сами киевляне через городской Call-центр. Таким образом, в Киеве еще до Евро-2012 будет окончательно решены проблемы качества и скорости общественных перевозок.

По словам председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, проект обновления городского парка общественного транспорта - яркий пример реализации успешного сотрудничества городской власти Киева и международных финансовых учреждений.

«Это действительно очень яркий пример успешного сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития, причем, сотрудничества вокруг крайне актуального для Киева вопроса, - решение транспортной проблемы. Наши новые автобусы и троллейбусы соответствуют европейским требованиям безопасности, энергосбережения, экологии и комфорта. К Евро-2012 мы получим почти 400 единиц новой техники», - сказал Александр Попов во время осмотра нового подвижного состава совместно с представителями ЕБРР.

Прочитано 439 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: