ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 18 червня 2015 15:00

В Киеве обнаружили 14 незаконных газовых АЗС

В Киеве обнаружили 14 незаконных газовых АЗС

В Киеве наводят порядок в работе автозаправочных станций. По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, уже демонтировано 4 газовые АЗС, еще десять уберут до конца месяца.
"Сейчас идет работа городских коммунальных служб, которая состоит в обнаружении нарушений в работе газовых заправок, которых в городе порядка 400. Уже зафиксированы случаи, когда у владельца нет ряда документов или заправка размещена в запрещенном месте. Например, АЗС нужно располагать от жилого дома на расстоянии, определенном государственными строительными нормами. На объекте должны иметься средства противопожарной и техногенной безопасности. А все это должно быть подкреплено рядом разрешительных документов, в частности, Госархстройинспекции, Госсанэпидслужбы, Госслужбы Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и т. д.", - сообщил чиновник.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в столице демонтируют те объекты, у которых нет разрешений или которые работают с нарушениям и, соответственно, представляют опасность для граждан. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Городская власть провела предварительную работ благодаря временной контрольной комиссии Киевсовета, которая внимательно изучила вопрос законной деятельности ГАЗС и структурировала их. Каждому предприятию, работающему вне правового поля, было отправлено предписание с требованием немедленного демонтажа. Если же владелец не может или отказывается самостоятельно демонтировать оборудование, то мы это делаем силами коммунальных служб", - добавил Петр Пантелеев.

Прочитано 452 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: