ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 18 червня 2015 16:00

Киевский суд отстоял старейший велотрек Европы

Киевский суд отстоял старейший велотрек Европы

Апелляционный суд согласился с доказательствами киевской прокуратуры и оставил без изменений решение суда первой инстанции по определению за государством права собственности на один из старейших в Европе велотреков - на ул. Богдана Хмельницкого, 58, в Шевченковском районе.
Спортивное сооружение, возведенное в 1913 г., находилось в ведении организации профсоюзов СССР, а с 1993 г. перешло во владение Киевского совета профсоюзов и предпринимателей "Учебно-спортивная база велотрек "Авангард".
По информации ProfiDOM.com.ua, передача имущества совету профсоюзов прошла с нарушением интересов государства, а именно без ведома и согласия Фонда государственного имущества Украины. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Учитывая обнаруженные нарушения и принимая во внимание то, что спортивное сооружение находится в запущенном состоянии и надлежащим образом не функционирует, киевская прокуратура подала в суд иск с требованием вернуть спорный объект в собственность государства.
Хозяйственный суд Киева удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Апелляционный суд оставил это решение без изменений.

Прочитано 577 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: