ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 червня 2015 14:00

Утепление киевских школ довело до суда

Утепление киевских школ довело до суда

Хозяйственный суд Киева постановил, что ГП "Госэкоинвест" должно выплатить ООО "Интертехэнерго" 45,74 млн. грн. задолженности.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в марте 2013 г. госпредприятие заключило с компанией договор на теплосанацию 216 объектов социальной сферы (заведения образования, больницы). Стоимость работ составляла 444,9 млн. грн.
За 2013 г. компания успела выполнить работы на 362,24 млн. грн. В этой сумме учтены акты корректировки, что говорит об уменьшении общей стоимости работ. Работы были оплачены частично, и компания обратилась в суд с требованием взыскать оставшиеся деньги (45,74 млн. грн.). Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. На суде представители "Госэкоинвеста" утверждали, что в работах есть недочеты и отклонения от проектно-сметной документации, которые подрядчик не устранил. Но это не было подтверждено, кроме того, в материалах дела есть акты приема работ, подписанные сторонами без замечаний.
"Госэкоинвест" сообщил, что против лиц, подписавших акты приема-передачи работ, было начато уголовное производство. Но суд и эти доводы не принял, так как приговора в уголовном деле пока нет. Но если действия этих лиц будут признаны противоправными, то госпредприятие может обратиться в суд для пересмотра дела в связи с новыми обстоятельствами.

Прочитано 334 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: