ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 червня 2015 16:00

Дарницкую школу отремонтируют под нужды детей с особыми потребностями

Дарницкую школу отремонтируют под нужды детей с особыми потребностями

Киевский городской голова Виталий Кличко подписал распоряжение КГГА о реконструкции средней общеобразовательной школы №289 на ул. Славгородской, 14, в Дарницком районе. Реконструкция позволит обеспечить надлежащие условия нахождения в заведении детей с нарушениями физического или умственного развития, нуждающихся в инклюзивном или специальном образовании.
По информации ProfiDOM.com.ua, для учеников с ограниченными возможностями обустроят лифт, пандус, туалет, спортивные сооружения, прилегающую территорию. Кроме того, позаботятся и об энергосбережении - утеплят внешние стены и заменят окна. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Дарницкая РГА назначена заказчиком разработки проектно-сметной документации и выполнения работ по реконструкции. Она же в установленном законом порядке должна определить генеральную и подрядную строительные компании.
Отметим, что в Дарницком районе более 500 детей школьного возраста нуждаются в инклюзивном образовании. В его основу положена идеология, исключающая любую дискриминацию и обеспечивающая одинаковое отношение ко всем людям, но при этом создающая специальные условия для тех, у кого есть особые потребности.

Прочитано 314 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: