ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 26 червня 2015 16:00

Скоро без согласия киевлян в столице ничего строиться не будет

Скоро без согласия киевлян в столице ничего строиться не будет

Чтобы избежать противостояния между общиной Киева и застройщиками, в столице должен быть комплексный подход к вопросам строительства и землеотвода.
"Разрешения и землеотвод, на основании которых сейчас ведется скандальное строительство в Киеве, застройщики получили еще несколько лет назад. Теперь нам приходится развязывать эти узлы: община против строительства, а застройщик продолжает продавать квартиры. Нам нужно искать компромиссные решения, но в первую очередь - учитывать интересы жителей", - заявил Киевский городской голова Виталий Кличко. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Мы должны обсуждать с общиной все проблемные вопросы, генеральный план города, который четко обозначит, где можно строить, а где нельзя", - отметил столичный мэр.
По информации ProfiDOM.com.ua, Виталий Кличко заявил, что, несмотря на сложную ситуацию, городской власти удалось ввести в эксплуатацию новые объекты инфраструктуры.
"К 1 сентября мы откроем две новые, оборудованные по современным технологиям школы. Мы открываем детские садики, спортивные секции, парки и скверы", - сказал мэр.

Прочитано 284 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: