ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 червня 2015 13:00

Благодаря Германии Киев получит 2 тыс. мест в детсадах

Благодаря Германии Киев получит 2 тыс. мест в детсадах

Киевская власть привлекает внебюджетные средства для строительства социальной инфрастуктуры, в частности, расширения сети дошкольных учебных заведений.
Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время подписания соглашения о сотрудничестве между КГГА и Украинским фондом социальных инвестиций по внедрению второй фазы проекта "Содействие развитию социальной инфраструктуры".
По информации ProfiDOM.com.ua, соглашение предусматривает поддержку внутренне перемещенных лиц из зоны конфликта на востоке путем восстановления социальной инфраструктуры, необходимой для воспитания детей дошкольного возраста. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Я обратился к правительству Германии, и оно согласилось предоставить средства на развитие социнфраструктуры. Было выделено 5 млн. евро. Почти 90% пойдет на ремонт и реконструкцию дошкольных учебных заведений в Киеве, а именно на восстановление дополнительных групп в детских садиках", - сказал мэр столицы.
По его словам, детские садики сейчас переполнены, в очереди находится 14 тыс. детей, а вне очереди в столице уже приняли почти 3 тыс. детей переселенцев из зоны АТО.
Первой волной проекта предусмотрено восстановление 15 групповых помещений на 300 мест в 4 садиках: двух в Дарницком районе и по одному в Деснянском и Подольском. Всего на выделенные средства в столице планируют дополнительно открыть 2 тыс. мест в отремонтированных садиках.

Прочитано 457 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: