ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 06 липня 2015 11:00

"Киевводоканалу" разрешили улучшить БСА

alt

Депутаты Киевсовета разрешили ПАО "АК "Киеводоканал" улучшить имущество коммунальной собственности территориальной общины Киева в рамках проекта "Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации".
"Станция аэрации в Бортничах является одним из ключевых объектов не только для Киева, но и для всей Украины. Объект был построен в 1965 г., сейчас он представляет собой экологическую угрозу. Благодаря помощи японской стороны у нас появилась возможность получить кредит на 40 лет под низкие проценты. Затем этот вопрос будет рассмотрен Верховной Радой, будет ратифицировано соглашение и, возможно, уже в этом году начнем проектные и строительно-монтажные работы", - сказал замглавы КГГА Петр Пантелеев, представляя проект решения. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. По информации ProfiDOM.com.ua, принятое решение дает городу возможность улучшить оборудование и ресурсы БСА.
"Это оборудование и сооружения, находящиеся на станции. Киевсовет дал согласие на улучшение состояния этого имущества. В решении четко указано, что все, построенное за кредитные средства, будет передано и останется в собственности территориальной общины Киева. Город получит новое оборудование, которое прослужит еще десятки лет", - подчеркнул чиновник.

Прочитано 352 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: