ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 липня 2015 09:00

Без экстренной помощи государства Киеву грозит катастрофа

Без экстренной помощи государства Киеву грозит катастрофа

Эксплуатация действующей ветки главного городского канализационного коллектора, признанного аварийным, может привести к катастрофическим последствиям. Поэтому замглавы КГГА Петр Пантелеев проверил ход строительства второй нитки коллектора и заявил, что это - приоритет для столицы.
"Главная артерия киевской канализационной системы является одним из самых опасных объектов столицы. В 1999 г. объект был признан аварийным и непригодным к эксплуатации. На некоторых участках конструкции полностью разрушены. В 2005 г. первая нитка коллектора была внесена в Госреестр потенциально опасных объектов. Поэтому строительство коллектора-дублера уберет опасность для Киева утонуть в нечистотах. Поэтому городская власть приняла решение выделить 40 млн. грн. на возобновление строительства нового коллектора, которое по непонятным причинам остановилось", - сообщил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, средств города сегодня недостаточно, и столица нуждается в помощи государства, так как общий объем необходимого финансирования строительства первой очереди коллектора - более 300 млн. грн. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Если строительство не будет завершено в ближайшее время, то большая часть правобережья может быть отключена от канализации и водоснабжения, а центральную часть столицы затопит канализационными стоками", - подчеркнул Петр Пантелеев.
Полноценное финансирование позволит в полном объеме завершить запланированное строительство, переключить стоки на новый объект и уже в 2016-2017 гг. ввести в эксплуатацию новую нитку коллектора.

Прочитано 399 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: