ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 липня 2015 12:00

6 ПТУ останутся без ремонта

6 ПТУ останутся без ремонта

В рамках подготовки к новому учебному году из городского бюджета выделено 1,5 млн. грн. на ремонтные работы в 22 из 28 профессионально-технических учебных заведениях столицы.
"Киевская власть нашла средства на ремонтные работы и подготовку к новому учебному году почти 80% ПТУ. Важно, что усовершенствование всех учебных заведений Киева происходит не только за счет бюджетного финансирования, но и за внебюджетные средства", - отметила замглавы КГГА Анна Старостенко во время проверки хода ремонтных работ в Киевском высшем профессиональном училище строительства и дизайна.
По информации ProfiDOM.com.ua, кроме замены окон за бюджетные средства в учебном заведении начата работа немецко-украинского пилотного проекта с Фондом Эберхарда Шека "Модернизация образования по профессии "Маляр, реставратор декоративно-художественной покраски". Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Проект направлен на создание мастерских, оснащенных современным и качественным оборудованием и инструментом, что позволит готовить маляров и реставраторов в соответствии с западноевропейскими стандартами. На реализацию проекта и подготовку мастерских немецкая сторона уже выделила 1,5 млн. грн., еще миллион предоставило само учебное заведение", - сказала чиновник.

Прочитано 488 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: