ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 липня 2015 15:00

Скандальный застройщик с миллионными долгами может обанкротиться

Скандальный застройщик с миллионными долгами может обанкротиться

Отдел принудительного исполнения решений департамента Государственной исполнительной службы остановил производство по взысканию с ООО "Майк" 337,79 млн. грн. в пользу департамента экономики и инвестиций Киевской горгосадминистрации.
Приказ о взыскании был выдан Киевским хозсудом в мае 2013 г. Средства взыскивались в качестве паевых взносов на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры в связи со строительством жилищно-офисного комплекса на ул. Никольско-Слободской, 1.
По информации ProfiDOM.com.ua, общий размер паевого взноса по договору от 2008 г. составлял 468,4 млн. грн. Выплачивать его компания должна была частями до 2016 г., но обязательства выполняла только первые шесть месяцев, выплатив всего 1,5 млн. грн. Таким образом, на момент подачи иска "Майк" был должен городу 290,62 млн. грн. и 47,17 млн. грн. пени. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Поэтому прокуратура в интересах КГГА обратилась в суд, который удовлетворил иск в полном объеме и выдал приказ о принудительном взыскании.
Но в апреле открыли дело о банкротстве компании, в рамках которого суд ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Таким образом, действия по взысканию долга компании перед городом приостановлены до рассмотрения по существу дела о банкротстве.
Отметим, что банкротство было инициировано "Ощадбанком", которому компания должна 227 млн. грн.
Напомним, по ул. Никольско-Слободской, 1, возводится скандальный жилой комплекс "Солнечная Ривьера".

Прочитано 336 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: