ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 липня 2015 15:30

Киевавтодор продемонстрировал мэру результаты работы

Киевавтодор продемонстрировал мэру результаты работы

Мэр Киева Виталий Кличко проверил работы по капитальному ремонту ул. Газопроводной и Западной, а также благоустройство въезда в парк "Дружбы народов".
"Этот парк - место отдыха тысяч жителей столицы. Раньше тут сложно было проехать даже на велосипеде. Асфальтное покрытие не ремонтировали с 1971 г., когда парк создавался", - отметил столичный градоначальник.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на объекте выполнили работы по установке бортового камня и обустройству слоя из асфальтобетона толщиной 5 см, нанесли дорожную разметку и установили знаки. А для лиц с ограниченными физическими возможностями обустроили пандус.
Виталий Кличко дал поручение коммунальщикам и главе райгосадминистрации установить урны и мусорные баки, увеличить количество парковочных мест и перенести информационные доски в зону для пешеходов.
Во время проверки работ на ул. Газопроводной в Подольском районе и Западной в Святошинском Виталий Кличко отметил, что в этом году было уложено более 500 тыс. кв. м асфальта.
"К сожалению, у нас недостаточно средств, чтобы сразу провести реконструкцию всех дорог в столице, так как 90% из них нуждаются в ремонте, и для этого нужны значительные суммы", - сказал мэр. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Глава КК "Киевавтодор" Александр Густелев отметил, что работы на ул. Газопроводной были начаты в 2014 г., в частности, обустроена канализация, расширена проезжая часть улицы, установлены опоры внешнего освещения.
"Капитальный ремонт увеличит пропускную способность улицы, обеспечит бесперебойное движение транспорта и пешеходов и приведет к улучшению экологического состояния за счет уменьшения заторов", - пояснил Густелев.
На ул. Западной, по его словам, была произведена замена асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, озеленение прилегающей территории и нанесение разметки.

Прочитано 1072 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: