ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 липня 2015 15:00

В Киеве ввели в эксплуатацию очередной бювет

В Киеве ввели в эксплуатацию очередной бювет

Замглавы КГГА Петр Пантелеев, главный госсанитарный врач Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве Олег Рубан и руководитель КП "Киевводфонд" Светлана Козловская открыли после реконструкции бюветный комплекс.
"В этом бюветном комплексе заменили насосное оборудование, провели капитальный ремонт санитарной зоны и внешней части. На восстановление работы этого бювета было потрачено 220 тыс. грн. Это очень важная для киевлян работа, так как бюветная вода - доступная и надежная альтернатива воды из магазина для жителей порядка 50 домов, расположенных рядом. Раньше такой альтернативы у людей не было", - сказал Петр Пантелеев.
По данным СЭС, качество воды отвечает нормам. Люди могут ее употреблять без опасности для здоровья. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Мы проверяем качество воды в столичных бюветах раз в году или после завершения ремонтных работ. Но балансодержатель бювета должен каждый месяц делать пробы воды и вывешивать показатели ее состава", - сообщил Олег Рубан.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, до конца лета киевская власть планирует возобновить работу еще 10 бюветов после капремонтов. Всего на программу восстановления бюветных комплексов выделено 7 млн. грн. С начала года уже почти полсотни бюветов были отремонтированы и пущены в работу.

Прочитано 704 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: