ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 липня 2015 16:00

С сентября контроль строительства перейдет к городской власти

С сентября контроль строительства перейдет к городской власти

Депутаты Киевского городского совета поддержали проект решения о создании департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля города исполнительного органа Киевсовета (КГГА).
Отметим, что Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и усовершенствования градостроительного законодательства", который направлен на реформирование системы госархстройконтроля и передает соответствующие функции и полномочия с общегосударственного на местный уровень. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Решение позволит осуществить передачу документации и реализацию полномочий в сфере госархстройконтроля согласно закону, который вступает в силу с 1 сентября.
По информации ProfiDOM.com.ua, по предложению департамента финансов численность сотрудников составит 40 человек.
По словам замглавы КГГА, секретаря Киевсовета Алексея Резникова, с сентября в подчинение местных органов власти перейдут территориальные подразделения Госархстройинспекции. Город сможет контролировать сомнительные строительные объекты: все документы по принятию и вводу в эксплуатацию объектов строительства теперь будут на контроле городской власти. Кроме того, она получит полномочия останавливать такие строительные работы на нулевом этапе, что поможет свести на нет появление самовольно построенных объектов.

Прочитано 266 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: