ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 липня 2015 11:00

На Подоле хотят без всяких обязательств построить офисный центр

На Подоле хотят без всяких обязательств построить офисный центр

Киевский апелляционный хозяйственный суд признал действующим инвестиционный договор КГГА с ООО "РТЛ Инвестмент Компани", заключенный в июле прошлого года.
Согласно договору, инвестор обязался построить офисно-административный комплекс на ул. Ярославской, 3/1, в Подольском районе Киева. Стоимость объекта инвестирования составляет 53,67 млн. грн.
Прокурор утверждал, что инвестор получил право пользования и застройки участка площадью 0,14 га с дальнейшим оформлением в собственность, не получив статуса землепользователя и ничего не заплатив в бюджет Киева. По условиям договора, столичная община не получает в собственность ни одной доли в построенном объекте, а бюджет не получает компенсационные платежи. Единственным платежом в бюджет Киева со стороны инвестора является плата на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры (550 тыс. грн.).
По информации ProfiDOM.com.ua, в апреле Хозсуд Киева полностью отказал прокуратуре в удовлетворении иска. Суд отметил, что оспариваемый договор не является правоустанавливающим документом на земельный участок, и в соответствии с его условиями участок не может быть передан инвестору в собственность или пользование до момента завершения реализации инвестдоговора. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции в силе и отметил, что инвестдоговор не противоречит законодательству, а компания не может получить участок до выполнения инвестдоговора.

Прочитано 734 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: