ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 липня 2015 16:00

Коммунальщики привлекли 120 млн. грн. на утепление бюджетной сферы

Коммунальщики привлекли 120 млн. грн. на утепление бюджетной сферы

В текущем году городская власть выделила 65 млн. грн. на меры по энергосбережению и утеплению зданий детских садиков, школ и больниц. Кроме того, усилиями коммунальных предприятий на эти нужды было привлечено порядка 120 млн. грн. инвестиционных средств.
"Принятие энергосберегающих мер в лицее "Научая смена" позволит сэкономить почти 50% энергоресурсов, использующихся на его обогрев. Но главное, что теперь здесь будет тепло и комфортно. Почти 80% работ уже выполнено: заменены окна и освещение, реконструирована система отопления, установлены проветриватели с рекуперацией тепла вытяжного воздуха. Завершаются работы по утеплению внешних стен и восстановлению целостности цоколя", - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в столице проведен энергоаудит почти сотни объектов, в том числе учебных заведений. На основании этого аудита усилиями специалистов КП "Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях Киева" составлен список школ и детских садиков, нуждающихся в термомодернизации. Условия пребывания в этих заведениях в холодное время года больше всего не соответствуют санитарным требованиям. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Мы продолжаем работу в направлении оценки энергоснабжения заведений бюджетной сферы, составляем список мер, которые бы помогли нам сократить расходы на отопление зданий и повысить уровень их энергоэффективности. Выполнение этих заданий мы не только возлагаем на местный бюджет, но и активно привлекаем средства доноров, которые, надеемся, поддержат Киев в стремлении к экономии энергоресурсов", - подчеркнул Петр Пантелеев.
Всего до конца года в столице планируется провести термомодернизацию в 17 учебных заведениях, что позволит сократить расходы городского бюджета на энергоносители и улучшить условия, в которых занимаются школьники.

Прочитано 379 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: