ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 липня 2015 10:00

Прокуратура и суд вернули Киеву 1,33 га земли

Прокуратура и суд вернули Киеву 1,33 га земли

Прокуратуре Киева удалось вернуть национальному комплексу "Экспоцентр Украины" из незаконного пользования два земельных участка общей площадью 1,33 га и стоимостью более 9 млн. грн. на ул. Академика Глушкова.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2013 г. Киевсовет предоставил эти участки КП "Киевтранспарксервис" для строительства подземного паркинга, общественных зданий и гостевой автостоянки.
Однако выяснилось, что земли, отведенные Киевсоветом для строительства, находятся в собственности национального комплекса "Экспоцентр Украины", то есть относятся к землям государственной собственности. Поэтому решение об их отведении не входит в перечень полномочий Киевсовета. Кроме того, на спорных участках находится имущество, закрепленное за нацкомплексом на праве оперативного управления и являющееся составной частью целостного имущественного комплекса. Государственное управление делами не принимало никаких решений об отчуждении этого имущества. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Хозяйственный суд Киева признал законными исковые требования прокуратуры по возврату земельных участков из незаконного пользования. Киевский апелляционный хозсуд оставил это решение без изменений.

Прочитано 457 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: