ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 липня 2015 11:00

На Днепровской набережной не построили ни зону отдыха, ни отель

На Днепровской набережной не построили ни зону отдыха, ни отель

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования проголосовала за изъятие у ЧП "Орест" земельного участка площадью 3,96 га на Днепровской набережной стоимостью 14,38 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, компания взяла участок в аренду в 2004 г. для строительства зоны отдыха. Предусматривалось построить развлекательный комплекс, кафе-бар-ресторан, теннисные корты и обустроить ландшафтную площадку.
Земельная комиссия согласовала расторжение арендного договора, поскольку компания так и не начала строительство в течение трех лет. Но вместо зоны отдыха "Орест" начал оформлять документы на строительство гостиничного комплекса. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Вместе с тем, ранее прокуратура уже пыталась забрать у компании этот участок с той же аргументацией о неведении строительства, но проиграла суд.
Отметим, что согласно планировочным ограничениям, участок полностью находится в подтапливаемой зоне, а согласно функциональному зонированию генплана земля должна была относиться к территории зеленых насаждений общего пользования.

Прочитано 623 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: