ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 липня 2015 16:00

ГАСК Киева обнаружил вопиющие нарушения при строительстве жилого дома

ГАСК Киева обнаружил вопиющие нарушения при строительстве жилого дома

Государственная архитектурно-строительная инспекция добилась уплаты заказчиком строительства штрафа за ряд нарушений градостроительного законодательства при возведении комплекса объектов общественного и жилищного назначения.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2014 г. инспекция провела внеплановую проверку объекта по ул. Дегтяревской, 7 и 7а, и обнаружила ряд нарушений градостроительного законодательства. В частности, не были приняты меры по обеспечению крепления стенок котлована, стройработы выполнялись не в соответствии с утвержденным проектом организации строительства, до начала разработки котлована не было проведено укрепление фундаментов соседнего здания, не велся журнал авторского надзора. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. По результатам проверки заказчик строительства - ООО "Стилф" - был оштрафован на 54,8 тыс. грн. Но он оспорил действия ГАСИ в суде. Окружной административный суд Киева признал действия инспекции правомерными.
Департамент Госархстройинспекции в Киеве направил постановление о наложении штрафа на принудительное выполнение в Государственную исполнительную службу. На сегодняшний день штраф уплачен в полном размере.

Прочитано 420 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: