ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 липня 2015 14:00

В Киеве построят парк декораций для фильмов

В Киеве построят парк декораций для фильмов

Наблюдательный совет проекта совместных действий власти, бизнеса и общественности "Сделаем вместе" утвердил первые инициативы по благоустройству Киева, которые будут воплощаться в жизнь на средства спонсоров и меценатов.
Во время заседания совета мэр Киева Виталий Кличко отметил, что с момента презентации инициативы "Сделаем вместе" (в мае) уже появилось несколько проектов по благоустройству столицы, а к программе подключается все больше активистов и меценатов.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на заседании представили проекты по установке стендов с информацией о туристических памятниках Киева, реконструкции Вознесенского спуска, ул. Электротехнической и Лукьяновской площади, установке ограды возле деревьев в центре города. Все проекты планируется реализовать на средства социально-ответственного бизнеса. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. В частности, на Вознесенском спуске проектом предлагается провести реставрацию исторических фасадов зданий, отремонтировать тротуары, установить дополнительное освещение и благоустроить территорию. А на прилегающей к улице Электротехнической территории компания хочет обустроить парк с историческими фортификационными деревянными строениями. Парк компания планирует использовать в качестве декораций для съемок фильмов, в остальное время он будет местом отдыха жителей района. Виталий Кличко дал распоряжение главе Деснянского района решить вопрос с несанкционированной торговлей вдоль улицы, которая мешает реализации проекта.
Отметим, что члены наблюдательного совета единогласно поддержали предложенные меценатами проекты.

Прочитано 743 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: