ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 липня 2015 11:00

Торговлю с улиц переведут в дома

Торговлю с улиц переведут в дома

На заседании сессии Киевсовета мэр столицы Виталий Кличко заявил, что главы всех районов города должны составить список зданий с пустыми помещениями на первых этажах, которые можно передать в аренду представителям малого и среднего бизнеса для ведения торговли.
"Вчера мы с главами районов были на Троещине. Ситуация там такая: мы начали убирать места наибольшего скопления незаконных МАФов в Деснянском районе, в частности, на ул. Бальзака, 64. Собственники МАФов и работники киосков дают отпор, в то же время местные жители жалуются на нелегальные киоски и просят их убрать. Я дал поручение главе Деснянского района составить список зданий, в которых есть пустые помещения на первых этажах, которые можно передать в аренду представителям малого и среднего бизнеса. Считаю, что все главы районов, где остаются незаконные МАФы, должны составить такой список, чтобы помочь предпринимателям", - сказал Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, незаконные МАФы, убивающие работающий честно и законно малый бизнес, будут убираться, несмотря на сопротивление владельцев. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Киев должен быть чистой и комфортной столицей, а не городом-базаром. Этого требуют от нас киевляне", - добавил столичный градоначальник.

Прочитано 537 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: