ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 липня 2015 15:00

Новый сквер оказался загрязнен опасными веществами

Новый сквер оказался загрязнен опасными веществами

В образцах почвы, взятых в новом сквере на Осокорках и направленных на анализ в Государственную экологическую инспекцию в Киеве, обнаружили частично завышенное содержание нефтепродуктов. Кроме того, почва в некоторых местах характеризуется низкой влагоемкостью и высоким уровнем бензола, гексана и молибдена.
"Окончательный результат агро- и химического состава образцов будет через неделю-две", - сообщил начальник Госэкоинспекции в Киеве Виктор Павленко.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, специалисты Дарницкого КП СЗН разработали проектные предложения по благоустройству и озеленению этой территории с частичной заменой плодородного слоя почвы.

Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua.

По словам генерального директора КО "Киевзеленстрой" Сергея Симонова, до конца следующей недели специалисты установят декоративную ограду и проведут общественное обсуждение обустройства детской площадки.
Напомним, 22 июля жители микрорайона ОСН "Домовой комитет ул. Анны Ахматовой, 41, 43" обратились в Дарницкое КП СЗН с жалобой на то, что неизвестные пытались уничтожить деревья в новом сквере возле станции метро "Осокорки".

Прочитано 343 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: