ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 03 серпня 2015 14:00

Ко Дню Независимости Киев получит новую площадь

Ко Дню Независимости Киев получит новую площадь

Мэр Киева Виталий Кличко провел инспекцию состояния реконструкции пешеходной зоны отдыха на Почтовой площади и пообещал, что последняя будет полностью обустроена ко Дню Независимости.
"Фактически, здесь построена новая площадь. Ко Дню Независимости будет открыто общественное пространство с уникальным фонтаном, зеленой зоной, современное, комфортное, где киевляне смогут хорошо провести время с детьми и семьей, отдохнуть, спуститься на набережную Днепра. Предусмотрены пандусы для людей с ограниченными возможностями, а также специальные заезды для велосипедистов. Реконструкция площади - один из шагов, который позволит сделать наш город современным и в то же время не даст ему потерять свою идентичность и самобытность", - подчеркнул Виталий Кличко. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Благодаря тому, что поступает много просьб сделать площадь более зеленой, столичная власть планирует дополнительно настелить газоны и озеленить территорию.
По информации ProfiDOM.com.ua, бюджетная часть проекта будет завершена ко Дню Независимости. В то же время, ведутся работы инвестора по строительству торгового центра с музеефикацией уникальных находок средневекового Киева.
Столичный мэр сообщил, что реконструкция Почтовой площади вместе со строительством транспортной развязки, которую пустили в прошлом году, обошлась бюджету Киева в 427 млн. грн. в ценах 2013 г.

Прочитано 525 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: