ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 серпня 2015 15:00

В Киеве разрабатываются нововведения в теплоснабжении

В Киеве разрабатываются нововведения в теплоснабжении

В программе экономического и социального развития Киева на 2015 г. на энергоэффектвиные меры предусмотрено 250 млн. грн. Это средства городского бюджета и привлеченные инвестиции, в частности, от международной финансовой организации НЭФКО.
"Мы уже провели значительную работу в направлении принятия энергосберегающих мер в столицы. В первую очередь, нам удалось начать устанавливать теплосчетчики в жилых домах. Сейчас уже выполнены проектные работы по всем объектам и установлено почти 350 счетчиков из 1 тыс. запланированных. Их за средства горбюджета установит столичная власть. Еще 3 тыс. - ПАО "Киевэнерго", - рассказал директор КП "Группа внедрения проекта по энергоэффективности в административных и общественных зданиях Киева" Дмитрий Науменко.
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году была запланирована модернизация освещения объектов бюджетной сферы, что уже наполовину выполнено, а также утепление детских садиков и восстановление погодного регулирования в 350 бюджетных организациях. Кроме того, программа предусматривает модернизацию тепловых пунктов с установкой погодного регулирования в 60 домах. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Основным условием сохранения тепла в доме зимой является обязательное утепление крыш, замена окон и утепление фасадов.
"Группа, кроме обычных мер по энергосбережению, сейчас разрабатывает и внедряет нововведения в сфере теплоснабжения. В частности, ведется разработка пилотных проектов по оснащению бюджетных учреждений гелиосистемами. Еще изучается вопрос твердотопливных котельных", - отметил Дмитрий Науменко.

Прочитано 427 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: