ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 квітня 2012 20:29

КГГА хочет контролировать вопросы строительства

КГГА хочет контролировать вопросы строительства

Александр Попов поручил профильным структурам подготовить обращение к Президенту Украины и Кабинету Министров Украины с просьбой вернуть Киеву право контролировать вопросы строительства.

Об этом глава КГГА сообщил во время заседания градостроительного совета, где рассматривалась ситуация, сложившаяся на Андреевском спуске.

«Совместно с архитектурной общественностью столицы мы подготовим обращение к органам центральной власти с просьбой вернуть Киеву полномочия, которые давали бы нам право не допускать подобных преступлений против нашего исторического наследия. Я думаю, что, несмотря на значимость ситуации, к нам присоединится и депутатский корпус, и вся община города», - подчеркнул глава КГГА.

Напомним, что согласно новому законодательству разрешения на проведение строительных работ сегодня предоставляет Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля.

Александр Попов также отметил необходимость пересмотра всех решений Киевсовета, которые были выданы в предыдущие годы и дают право на строительство в столице.

«Единственный рычаг влияния, который остался у местных властей - это выделение земли. И только здесь мы можем каким-то образом защитить Киев от застройки. Но не стоит забывать о тех разрешения и решения Киевсовета, которые были выданы землевладельцам в предыдущие годы. Все эти документы необходимо немедленно пересмотреть и, по возможности, отменить», - добавил заместитель председателя КГГА Михаил Кучук.

Прочитано 364 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: