ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 вересня 2015 15:00

10% старой гвардии в ЖЭКах удалось удержаться в седле

10% старой гвардии в ЖЭКах удалось удержаться в седле

За год работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства руководящий состав в ЖЭКах был уменьшен в шесть раз, работавших неэффективно руководителей уволили.
По информации ProfiDOM.com.ua, в системе коммунальных предприятий, обслуживающих жилые дома, за последний год сменили 90% руководителей.
"Мы выяснили, что значительные средства квартплаты использовались нерационально: у руководителей были дороги служебные автомобили, два секретаря и ряд заместителей. Они назначали себе огромные зарплаты, хотя дворники должны были жить на 2 тыс. грн. Поэтому мы уволили таких людей и заменили руководящий состав в ЖЭКах не только по количественному критерию, но и по качественному. Город начал очищать отрасль от взяточников и бездельников. Работать останутся только те, кто действительно хочет создавать качественную и доступную услугу, а не обогащаться за счет людей", - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. По его словам, расходы на управленческий персонал уже сократились в шесть раз.
"При этом мы не экономили на электриках, слесарях, уборщиках, так как в этих кадрах мы нуждаемся", - добавил чиновник.
Напомним, что контроль работы жилищно-эксплуатационных участков возложен на жилищно-коммунальную инспекцию, которая будет искоренять злоупотребления и нецелевое использование средств.
"Инспекция уже проверила более тысячи домов и провела почти сто служебных проверок. По их результатам у нас есть пять кандидатур в ЖЭКах на увольнение. И такой жесткий контроль будет лишь усиливаться, так как набор в штат инспекторов продолжается", - заметил Петр Пантелеев.

Прочитано 484 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: