ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 жовтня 2015 14:00

Киев вложит 120 млн. грн. в достройку двух школ

Киев вложит 120 млн. грн. в достройку двух школ

В рамках проекта городской программы "Образование Киева на 2016-2018 гг." киевская власть планирует построить 3 детских садика и 5 школ, а также провести реконструкцию еще 21 общеобразовательного и 11 дошкольных учебных заведений.
"Завершив в этом году два первых долгостроя, мы не останавливаемся. В течение следующих нескольких лет город ставит перед собой задачу завершить строительство еще двух заведений, продолжающееся уже порядка 5 лет: специализированных школ №№114 и 23", - отметила замглавы КГГА Анна Старостенко.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на достройку школы №23 в Деснянском районе Киев закладывает в бюджет 67,2 млн. грн., а учебного заведения №114 - 54 млн. грн. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Пять лет назад до закрытия на капитальный ремонт школа №114 считалась одним из лучших специализированных учреждений с углубленным изучением английского языка, в котором обучалось почти 400 детей. Сейчас 202 ученика вынуждены посещать три других учебных заведения. Именно поэтому город считает одной из своих приоритетных задач достроить заведение в ближайшее время", - добавила чиновник.

Прочитано 437 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: