ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 06 жовтня 2015 16:00

Киевские дома будут экономить до 50% энергии

Киевские дома будут экономить до 50% энергии

В более 50 домах будет установлена система погодного регулирования подачи тепла, что позволит жителям экономить средства и энергию.
"Многие киевляне жалуются на нехватку тепла в домах или наоборот, когда из-за изменения погоды в квартире очень жарко, что приводит к дополнительной трате энергии и дополнительным счетам за отопление. Чтобы сделать использование источников энергии более эффективным и уменьшить счета в платежках, мы устанавливаем регуляторы тепла. Если на улице потеплеет, подача тепла в квартиры уменьшится, похолодает - температура автоматически увеличится", - отметил мэр Киева Виталий Кличко, посетивший дом на ул. Теремковской, в котором установили систему регулирования подачи тепла.
По информации ProfiDOM.com.ua, в рамках реконструкции теплопункта устанавливаются тепловые насосы. Это позволяет делать более равномерным и комфортным распределение тепла в доме - избежать случаев, когда в одной квартире жарко, а в другой - холодно. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Киевский городской голова рассказал, что столичная власть завершает программу установки 4 тыс. домовых теплосчетчиков - уже установлено более 3 тыс. По его словам, если установка тепловых счетчиков позволяет экономить 30% тепла, то такая система погодного регулирования дополнительно позволит сэкономить порядка 20%.

Прочитано 331 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: