ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 07 жовтня 2015 11:00

Киев выделяет беспрецедентные деньги на зеленые зоны

Киев выделяет беспрецедентные деньги на зеленые зоны

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии после капитального ремонта сквера на ул. Василия Порика и отметил, что в этом году в столице отремонтировали 38 зеленых зон и разбили 18 новых скверов.
"Очень рад, что открываем еще один сквер. На этой неделе откроем еще 3, на 11 объектах завершаются работы", - добавил Виталий Кличко.
Мэр подчеркнул, что в столице новые зеленые зоны стали появляться на местах бывших несанкционированных свалок, парковок, строительных площадок. Например, скверы на ул. Серафимовича, Зои Гайдай и Героев Днепра.
По информации ProfiDOM.com.ua, Виталий Кличко отметил, что столичная власть делает все возможное, чтобы Киев был комфортным и зеленым, городом парков, скверов и обустроенных зон отдыха. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Мы должны инвестировать в парковую инфраструктуру, чтобы она была современной. И мы делаем все для этого. Один дипломат как-то сказал мне, что Киев - это город в парке. И нам нужно сохранить этот статус самого зеленого города Европы. Поэтому впервые за последние 10 лет мы выделили из городского бюджета беспрецедентную сумму на озеленение - 128 млн. грн.", - сказал столичный градоначальник.

Прочитано 505 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: