ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 08 жовтня 2015 10:00

К контролю качества ЖКУ зовут активистов

К контролю качества ЖКУ зовут активистов

Киевская власть объявила набор активистов-волонтеров для контроля качества предоставления коммунальных услуг. Каждый многоэтажный дом сможет выдвинуть одного представителя в качестве общественного инспектора-контролера. Они получат возможность непосредственно контролировать качество услуг в сфере ЖКХ, особенно со стороны столичных энергетических монополистов.
"В Киеве уже действует жилищно-коммунальная инспекция, цель которой - контроль качества услуг. Но инспекторы не могут обработать весь массив обращений киевлян. Поэтому мы усиливаем ее состав при помощи волонтеров", - сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. По его словам, контроль активистов будет направлен в первую очередь на энергетических монополистов - "Киевэнерго", "Киевводоканал" и "Киевгаз".
"Большая часть обращений граждан касается услуг, предоставляемых монополистами. Жалуются на отсутствие воды и ее недостаточный подогрев, проблемы с газоснабжением, разрытия во дворах и т. д. Теперь общественные активисты смогут присоединиться к процессу проверок качества предоставления услуг. В частности, вместе с представителями монополий и ЖЭКов будут контролировать составление акта нарушения, выезжать на технические замеры показателей счетчиков, присутствовать при любых действиях специалистов энергетических компаний", - отметил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, городская власть обеспечит обучение активистов и поможет им сориентироваться в технических деталях процесса предоставления коммунальных услуг.
"Уверен, что такая инициатива будет содействовать уменьшению социального напряжения в обществе и заставит компании, предоставляющие услуги, добросовестно выполнять свои обязанности. Жители очень заинтересованы в тщательном контроле этого процесса. Поэтому призываю их проявить активность и не пожалеть несколько часов на то, чтобы сделать свою жизнь и жизнь соседей более качественной и комфортной", - сказал Петр Пантелеев.

Прочитано 416 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: