ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 жовтня 2015 13:00

Киевскую школу подготовили к учебе детей с особыми потребностями

Киевскую школу подготовили к учебе детей с особыми потребностями

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии отремонтированной школы №168 в Оболонском районе, в которой создали условия для обучения детей с особыми потребностями.
"Мы открыли отремонтированную школу. Ремонтные работы совместно проводили украинская и американская стороны. Я благодарен правительству США, командованию ВС США в Европе и посольству Соединенных Штатов в Украине - людям, инвестировавшим в Украину, в образование, в наших детей. Кто приложил усилия, чтобы эта школа была отремонтирована, оснащена современным лифтом, чтобы дети с особыми потребностями могли свободно передвигаться и с комфортом учиться. Это очень важные инвестиции для нашего города, так как это инвестиции в будущее", - сказал Виталий Кличко. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. По информации ProfiDOM.com.ua, в школе обучаются здоровые дети и дети с особыми потребностями (85 детей с ДЦП, 30 из которых не могут самостоятельно передвигаться). Именно для таких учеников в школе установили лифт.
Правительство, командование ВС в Европе и посольство США в Украине профинансировали проведение ремонта в помещении школы, его утепление, замену окон и установку нового лифта. Киев вложил 2 млн. грн.

Прочитано 560 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: