ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 жовтня 2015 18:00

СБУ никак не достроит себе жилье в Киеве

СБУ никак не достроит себе жилье в Киеве

Департамент хозяйственного обеспечения Службы безопасности Украины по результатам тендера заключил соглашение с ООО "Компас Групп" на завершение третьей и четвертой очередей строительства жилых комплексов с объектами обслуживания и паркингом на ул. Онуфрия Трутенко, 3, в Голосеевском районе.
Стоимость соглашения составила 126,65 млн. грн.
В 2007 г. СБУ получила участок на ул. Трутенко площадью 4,85 га. Там планировалось построить жилой комплекс из четырех домов и выделить квартиры сотрудникам службы.
По информации ProfiDOM.com.ua, сначала работу вела компания "УМК", которая успела возвести несколько секций. В октябре 2012 г. на тендере выбрали нового застройщика - строительную компанию "Азур групп". Стоимость контракта составила 390,4 млн. грн. На сегодняшний день достроен только один дом. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Новый тендер предусматривает строительство первого и второго пусковых комплексов третьей очереди и первого пускового комплекса четвертой очереди в 2015-2016 гг.
В торгах принимали участие ООО "Ви.Ай.Пи. Строительная компания", ООО "Демос-строй" и ООО "Билтек Строй". Все предложили более высокую цену. Отметим, что "Демос-строй" подал в АМКУ жалобу на заказчика из-за нарушения процедуры закупки, требуя пересмотреть предложения. Рассмотрение жалобы назначено на 15 октября.

Прочитано 735 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: