ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 жовтня 2015 15:00

В Киеве выделили землю для продолжения строительства ЖК

В Киеве выделили землю для продолжения строительства ЖК

Киевсовет предоставил ПАО "Нео Вита" в аренду на 10 лет участок площадью 5,4 га на пр. Воссоединения, 19, для строительства жилищно-офисного торгового комплекса с подземным и наземным паркингами.
Компании разрешили арендовать землю, так как на участке расположена принадлежащая ей недвижимость. Участок примыкает к территории жилого комплекса "Комфорт-Таун" на ул. Регенераторной, 4. Заказчиком строительства выступает ПАО "Нео Вита". Но в 2009 г. компания заключила договор о передаче функций заказчика "К.А.Н. Девелопмент".
По информации ProfiDOM.com.ua, выделенная под строительство территория - промышленная зона. Согласно данным градостроительного кадастра столицы, участок предназначен для коммунально-складских помещений. Кроме того, земля является санитарно-защитной зоной, вести там общественное строительство запрещено. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Прокуратура может смело подавать в суд иск и отменять разрешение, хотя не факт, что это будет сделано. Участок, скорее всего, предназначен для продолжения строительства "Комфорт-Тауна", - рассказал глава общественной организации "Киевляне, объединяемся" Александр Дядюк.

Прочитано 373 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: