ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 жовтня 2015 16:00

В Киеве по новейшей технологии обновили первый трамвайный переезд

В Киеве по новейшей технологии обновили первый трамвайный переезд

На площади Победы после проведения капитального ремонта трамвайного переезда было возобновлено движение.
"Чтобы обеспечить комфортность проезда автомобильного транспорта на проспекте Победы, специалисты транспортной отрасли столицы внедрили современную конструкцию переезда, используемую в ведущих странах. Это первый переезд в городе, выполненный по новейшей технологии. Потихоньку мы заменим переезды еще на 59 участках. Это позволит уменьшить транспортную нагрузку и повысить уровень безопасности автомобилистов", - рассказал первый замглавы КГГА Игорь Никонов.
По информации ProfiDOM.com.ua, транспортные артерии столицы были спроектированы и построены по старым технологиям и уже не соответствуют современным потребностям дорожного движения. Именно поэтому ремонт трамвайных переездов начали с проспекта Победы - одной из 15 основных транспортных артерий столицы, проходящей по территориям Святошинского, Соломенского и Шевченковского районов и связывающей их с центральной частью города.
Технология состоит в обустройстве на трамвайных путях цельного покрытия из крупногабаритных железобетонных плит. На них на одном уровне с дорожным покрытием монтируются трамвайные рельсы. По высоте трамвайное полотно выравнивается с прилегающим покрытием проезжей части улицы, что обеспечивает комфортность и безопасность проезда. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Срок службы такой конструкции составляет 20-25 лет.
В ближайшее время дорожники начнут ремонтировать трамвайные переезды на ул. Дмитровской и Глыбочицкой.

Прочитано 553 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: