ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 жовтня 2015 13:25

Киев почти установил обещанную тысячу теплосчетчиков

Коммунальные службы Киева вышли на финишную прямую в выполнении программы оснащения домов приборами учета тепловой энергии.

Непосредственному монтажу счетчиков предшествовала сложная работа технического анализа домов, разработки технической документации. В частности, из 1 тыс. домов, в которых приборы устанавливались по городской программе, для большей части были разработаны индивидуальные проекты.

"Многим кажется, что установка теплового счетчика на дом похожа на установку квартирных счетчиков на воду. Это не так, устанавливая теплосчетчик на дом, мы вмешиваемся в систему отопления. В каждом случае у такой системы индивидуальные особенности. Перед началом программы оснащения жилищного фонда счетчиками мы провели анализ домов, так как не во всех из них технически можно установить прибор учета. Это связано с тем, что во многих подвалах мало места или они не предназначены для установки оборудования", - сказал директор КП "ГВП" Дмитрий Науменко.
По информации ProfiDOM.com.ua, при разработке проектной документации нужно учитывать особенности каждого дома, сложившиеся за годы его эксплуатации. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Например, это гидравлические характеристики жилья, которые имеют колоссальное значение во время подбора параметров оборудования. Поэтому проектировщики выезжают на место и обследуют дом, помещение, где планируется установить счетчик, и определяют оптимальное техническое решение. Установка счетчика - это не просто его монтаж, но и замена запорной арматуры, фильтров, установка контрольно-измерительных приборов, которые в дальнейшем обеспечат возможность проверить корректность работы счетчика. Именно поэтому для всех домов, в которых мы устанавливали счетчики, были разработаны индивидуальные проекты", - отметил эксперт.

Прочитано 1333 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: