ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 жовтня 2015 15:00

В Киеве пройдет градостроительный семинар

За прошедшие годы градостроительная деятельность и проектирование вызвали волну "антизастроечных протестов" в Киеве. Процедурам не хватало прозрачности, а принятые решения часто не соответствовали здравому смыслу и пожеланиям общины. Поэтому департамент градостроительства и архитектуры КГГА инициировал проведение проектного семинара с привлечением широкого круга специалистов и активистов для целостной обработки предложений по разработке принципов, процедур и механизмов участия граждан в формирования городской среды.

Конкурсный отбор участников проектного семинара "Право на город" уже стартовал.
По информации ProfiDOM.com.ua, организаторами выступают департамент, аналитический центр CEDOS, общественная организация "ГаражГэнг", департамент общественных коммуникаций КГГА и представительство фонда имени Белля в Украине.
К участию приглашаются представители местных общин, архитекторы, урбанисты, общественные активисты, представители исполнительной власти и органов местного самоуправления, бизнеса, социологи, психологи, политологи, PR-менеджеры, модераторы и прочие заинтересованные в этой теме люди. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Семинар пройдет 10-12 декабря. Его цель - разработка правил и действенных механизмов привлечения горожан к решению вопросов формирования городского пространства и дизайна городской среды.
Предусматривается работа в двух основных группах "формального взаимодействия" (градостроительная документация) и "неформального" (локальные проекты, общественные инициативы) для наработки принципов, процедур и вариантов механизмов коммуникации, сотрудничества и реализации "права на город".

Прочитано 1539 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: